Cartier - une pince à billets en or 9ct, complétée par une cartouche circulaire, gravée d'un message personnel " Lovingly Your(s) Mick ", signée et numérotée, frappée de poinçons britanniques et de la marque du fabricant " JC ", Londres 1946, dimensions totales 4,5 x 2,5 cm, poids 12,0 grammes. Propriété de Carroll Gibbons, (1903-1954), chef d'orchestre de danse qui a travaillé pendant de nombreuses années au Savoy.
180