[Histoire naturelle] [Ornithologie] 350 lithographies d'oiseaux coloriées à la main et accompagnées de descriptions en néerlandais et en latin. Hermann Schlegel, (1861). 18 x 13 cm. Quelques-unes avec des rousseurs mineures, quelques unes avec des bords légèrement effilochés. (total env. 350)
425