Beschreibung
Schultze, Bernard . Sperriger Zaun aus Zeit (Clôture encombrante du temps). Düsseldorf, Eremiten Presse, 1976. 4°. 13 double-billets. avec 12 (11 en couleurs) lith. offset de Bernard Schultze (1915-2005). Okart., jaquette. Un des 513 exemplaires num. Ex., le présent tirage est un exemplaire h. c. sans numéro, mention d'impression signée par l'artiste. - Dessin autographe de Bernard Schultze sur la page de garde, daté 1976, et dédicace autographe pour le galeriste et éditeur Wolfgang Rothe, Heidelberg.
314
Dies könnte Ihnen auch gefallen