[Diverses publicités dont : (1) Droste pastilles Mocca Chocolade Étiquette de boîte (non utilisée) 33 x 15 cm. Sous passepartout. -et 5 autres similaires de Droste et Ringers. (2) La queue de l'âne. Droste, vers 1925. Plié et avec des trous d'épingle. (3) Moderne huishoudviltjes (...). Alhier verkrijgbaar ! Affiche en carton imprimée en bleu, rouge et noir, 30,5 x 24,5 cm. (4) Dix sous-verres octogonaux en carton imprimé en couleur pour "propaganda-doeleinden". La Haye, Handelsbureau Carpa, vers 1930. Tous montés sauf un. (5) Album avec environ 150 cartes illustrées insérées (y compris des chromolithographies de Grootes, de Jong, B. van der Wij, Joure, etc.) (6) Koninklijke Fabrieken Lensvelt Nicola, Den Haag : Van Graan tot Brood. Album de cartes illustrées, ills. Henri Pieck. ca. 1935. Bel exemplaire. et 12 autres objets divers dont des cartes postales publicitaires et environ 40 timbres-poste.

1712