[Éphémères publicitaires] Boîtes en carton publicitaires, collection de douze Boîtes en carton du début au milieu du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Lensvelt Nicola. Brood-beschuit-banket. Boîte publicitaire en forme de camion, 10 cm de haut. (2) Trois boîtes publicitaires Philips, 1 en forme de maison (Philips Argenta, 25 cm de haut, quelques dégâts) et 2 pour des ampoules Philips (ampoules encore dans les boîtes). (3) Korff's Chocolade. Boîte avec décor de personnes dans une voiture, 8 cm de haut. -et 7 autres, dont celles pour le tabac Forum, les cigarettes Senoussi et le café Louis Koopman (étonnamment encore rempli de grains de café). Ajouté : 4 panneaux publicitaires en carton. Toutes avec quelques signes d'âge et d'usure. (total 16)

1666