[Catalogues commerciaux] Philips, dix-huit catalogues commerciaux et brochures Début à milieu du 20e siècle. Incluant entre autres : (1) Philips "Miniwatt" 1940-'41. (2) Philips' Nieuwe Symphonische Serie. Carte publicitaire avec bordereau de prix papier intérieur modifiable. (3) Philips' jaarbeurs- en najaars- bulletin. Septembre 1935. Radio. -et 15 autres articles Philips. Ajouté : Moderne Verlichting. Cuproflex n.v. continentale verlichtings industrie. 1958. (2) Deux catalogues commerciaux/ listes de prix Tungsram, 1933 et 1936. Signes d'âge et d'usure. (total 21)

1660