[Catalogues commerciaux] Patinage sur glace, dix-sept catalogues commerciaux et listes de prix La plupart du début du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Firma S. & C. Boelens. 5 catalogues commerciaux présentant principalement des articles d'hiver, y compris des patins à glace et des appareils de chauffage. 1930s. (2) S. Bennema IJzerhandel Groningen. Liste de prix pour les patins à glace, 1934-1935. (3) Nooitgedacht schaatsen. 4 catalogues commerciaux/ listes de prix. 1 duplicata. (4) Super PB Schaatsen. 1 catalogue commercial et 1 liste de prix. Signes d'âge/d'usure. (total 17)

1654