[Journal pour rire, gratis aux abonnées du trésor des demoiselles. 7 grandes estampes (toutes d'environ 75 x 53 cm) pour des dessins caricaturaux/satiriques, probablement présentés à l'origine dans le périodique Journal pour rire. Milieu du XIXe siècle. Certaines ont été imprimées par F. Desterbecq. Quelques petits défauts tels que rousseurs, petites déchirures. Rares. (total 7)

1572