[Périodiques] Figaro - Salon Société nationale des beaux-arts. Ed. A. Wolff & (plus tard) C. Yriarte. Paris, Goupil, 1885-1892. 9 recueils reliés. Reproductions num. engr. de peintures du 19e siècle. Cl. non unifiée avec titres dorés. Folio. Quelques reliures usées, quelques p. détachées, quelques autres défauts. (total 9)
1524