[Périodiques] Bang. The Hot Communication Monthly Paper Tokyo, Caméléon House, 1970-1971. N° 1-10 (complet). 12 numéros de 8 pages chacun, ensemble 1 vol. de 96 pages. Reliure éditeur avec couverture illustrée par Ikeda et Shimotani. Fondé et dirigé par le poète d'avant-garde et éditeur de bandes dessinées Tetsuo Shimizu. Dans chaque numéro, une page est consacrée aux illustrateurs Ken Obata, Masaaki Takauji, Taku Ikeda, Keishiro Komatsu, Aoi Fujimoto, Toshinobu Imai et Nisuke Shimotani. Légère usure des couvertures, sinon en bon état.

1510