[Périodiques] [Avant-garde] USSR im Bau Das zwanzigste Jahr der Revolutie. Moscou, Ogis/ Isogis, 1937. N° 2, 3, 5 et 7. Éditions allemandes de cette publication mensuelle constructiviste consacrée aux projets de construction et à l'industrie en URSS, avec des contributions de certains des artistes soviétiques les plus estimés de l'époque. Signes réguliers d'âge/d'usure. (total 4)

1508