[Typographie, impression et reliure de livres] [Périodiques] Drukkersweekblad + Revue der Reclame (1) Drukkersweekblad. 4 numéros différents, années 1930. Couvertures dessinées entre autres par T. Baanders, A. Klyn et Muratti. (2) Revue der Reclame. 12 numéros var., années 1940 et 1960. Couvertures dessinées par a.o. F. Rabot, Z. Szathmary et F. Weidema. Ajouté : 5 autres numéros de périodiques typographiques, y compris Juist nu Reclame (1945) avec couverture dessinée par Van Vleuten et De Reclame (1936) avec couverture dessinée par J. Walther. Quelques suppléments (non collationnés). Signes normaux d'âge et d'usure. (total 21)

1481