[Typographie, impression et reliure de livres] [Livres miniatures] Schots, E. (né en 1949). 25 livres miniatures, la plupart reliés par Schots, la plupart des réimpressions miniatures de livres des 17e et 18e siècles. Incl. a.o. : Catchpenny printbook (1994), Nieuw A.B.C. boekje (1982), Het nieuw toneel der konsten, Star-deun (1983), Geillustreerd uitspanningsboek (1984) et Koddige en ernstige opschriften (1992). Un livre avec une grande tache d'encre, autrement en bon état. (total 25)
1480