[Typographie, impression et reliure de livres] [Belles reliures] C.A. Lion Cachet. Couverture lithographique originale imprimée en vert. 42 x 33 cm. Sur : De Kunstwereld. Weekblad voor Nederland et België. 1e jaargang, no. 25, Amst, Juni 1894, 8 p., avec un portrait de R. Wagner inséré librement. Manque l'agrafe supérieure (petite déchirure), taches de rouille sur les deux agrafes. Une étonnante lithographie de grand format du début de l'Art Nouveau par Lion Cachet. Rare. Braches, Bouwstoffen, 893.

1472