[Monographies et ouvrages de référence] Cobra, dix-sept œuvres et catalogues d'exposition (1) Lucebert. Catalogue du Stedelijk Museum (1959) et Lucebert van de maltentige losbol (Bezige Bij, 1994). -et une carte de vœux du Nouvel An 1962 avec une gravure de Lucebert, numérotée (6/8), signée et datée au crayon. (2) Corneille. 4 oeuvres, dont le catalogue du Stedelijk Museum (1960) et Corneille een vroege vogel (Galerie E. den Bieman de Haas, 1997). -et 11 autres, dont des travaux sur Constant et Alechinsky. (total 18)

1436