[20e et 21e siècles] Vertès. Texte de Francis Carco New York, Atheneum, 1946. No. 177/1200 de cette édition de luxe, un des 200 avec une eau-forte originale de Vertès, num. ill. Sc. Folio. Couvertures légèrement usées/brunies, contenu en bon état.
1414