[20e et 21e siècles] Tajiri, Shinkichi. Ferdi Un monument en gravure pour l'artiste néerlandais Ferdi, Ferdina Jansen - Tajiri (1927-1969). Baarlo, X-Press, 1969. Signé, avec dédicace au feutre 'for the Farbers' et numb. 375/500 par Tajiri. Illustration plastique, hc. 30 x 21,5 cm. Belle compilation de Tajiri sur la vie et l'œuvre de sa femme Ferdi.
1410