[20e et 21e siècles] Peterdi, Gabor (américain, 1915-2001). The Purple Claw Eau-forte en couleurs, 35,5 x 42,5 cm. Titrée et numb. 60/200 au crayon sous la planche. -et un bifolium (légèrement usé) sur Peterdi par W. Lieberman, photo de Peterdi collée sur le bifolium. Gravure en excellent état. (total 2)
1392
[20e et 21e siècles] Peterdi, Gabor (américain, 1915-2001).