[20e et 21e siècles] Nijhoff, M. & J. Henneman. Het Uur Utrecht, Stichting De Roos, 1989. 2 volumes, (48) ; (2) p. Une sérigraphie originale signée et 23 illustrations de Jeroen Henneman, des. par Anton Beeke et J. Wan Kim, imprimées sur papier Japon. Relié à la japonaise dans un emballage unif. d'origine, ensemble dans un portfolio en tissu d'origine. Obl. 8vo.

1390