[XXe et XXIe siècles] Miro, J. (1893-1983). Jardin au Clair de Lune Lithographie en couleurs, signée dans la planche. Frontisp. de Hommage à Tériade. Paris, Centre National d'Art Contemporain, 1973. Couverture illustrée d'origine par Laurens, 'Les Idylles'. Petit folio. Couverture légèrement décolorée, contenu en bon état.
1384