[20e et 21e siècles] Laboureur, J.E. (1877-1943). Chansons Madécasses Trad. E. Parny. Paris, Editions de la nouvelle revue française, 1920. 38,(4) p. No. 252/400, avec 30 vignettes en couleur gravées sur bois par Laboureur. Illustration d'origine (légèrement tachée). 8vo. Cachet du libraire en bas du pastedown. Rousseurs occasionnelles. Jolies illustrations.
1374