[Kooning, W. de, M. Chagall, a.o. 300 Jaar Koninklijke Academie van Beeldende Kunsten 's-Gravenhage, 1982. 3 séries de 3 petites estampes chacune (signées et numérotées au crayon ou signées dans l'estampe) et chaque série avec feuille de colophon, toutes 5 x 10 cm (ou vice versa), no. 31/250, en vrac dans 3 boîtes en carton unif. d'origine (légèrement usées), 18 x 12,5 cm. Estampes de Kooning, Chagall, H. Bayer, R. Rogers, K. van Bohemen, B. Bonies, W. Nobbe, P. Andrea et H. Gordijn. Publié à l'occasion du 300e anniversaire de la Koninklijke Academie van Beeldende Kunsten en 1982. (total 3 petites boîtes)

1371