[XXe et XXIe siècles] Glauber, H. (1933-2008). Trois articles (1) Aus der mechanischen Stadt. Bilder und Lithographien von Hans Glauber. Affiche d'exposition des œuvres de Glauber à la Galerie Nächst St. Stephan à Vienne, 1967. 83 x 60 cm. Pliures, bords légèrement usés. -et le catalogue de l'exposition. (2) Versuche einer Organisation des Raumes. André Bloc, Hans Glauber, etc. Catalogue d'exposition, 1965. Ajouté : un autre catalogue pour une exposition sur Hans Hollein et Walter Pichler (également tenue à la Galerie St. Stephan). (total 4)

1355