[20e et 21e siècles] Gelder, D. van (1907-1990). Veere. 14 houtgravures de Dirk van Gelder. Ca. 1953. 14 engr. sur bois (var. tailles), toutes insérées sous passepartouts, toutes signées au crayon en bas à droite. Dans un portfolio d'origine hcl. estampillé doré. Deux petites annotations au crayon sur les couvertures avant et arrière du portfolio (légèrement usé).
1354