[20e et 21e siècles] Escher, M.C. (1898-1972). Vissen en kikkers Wood engr., 1949. Monogrammé dans le bloc. 8,1 x 7,1 cm. Sur : page de garde du catalogue de l'exposition Zwitserse en Nederlandse grafische kunst. Gemeentemuseum 's Gravenhage, 12 novembre - 19 décembre 1949. 16 p. Sm. 8vo. Bool 364, qui ne mentionne pas ce catalogue.

1346