[Kuyten, Harrie (1883-1952). (1) Scène de café Crayon sur papier. Signé en bas à gauche. Environ 14 x 21 cm. Légères rousseurs, bon état général. (2) Konijnenburg, Willem van (1868-1943). Portrait dessiné au crayon, 1930. Dessiné au verso d'un menu imprimé du restaurant Bosch. 27,5 x 21 cm (feuille). Il s'agit probablement d'un portrait du compagnon de table de Van Konijnenburg. Plusieurs plats sont marqués au crayon - peut-être les commandes de l'artiste pour le dîner. (total 2)

1276