[XVIe - XIXe siècles] Witsen, Willem (1860-1923). (1) Post Street, San Francisco Eau-forte et aquatinte. 1915-1919. Signée et numérotée au crayon dans la marge inférieure. 5 au crayon dans la marge inférieure. 27,5 x 32 cm (image), 56,5 x 47 cm (feuille). Van Wisseling 494. Seul état. (2) Sutter Street, San Francisco. Eau-forte et aquatinte. 1915-1919. Signée et numérotée au crayon dans la marge inférieure. 1 au crayon dans la marge inférieure. 27,5 x 32 cm (image), 43 x 37 cm (feuille). Van Wisseling 496. Seul état. Quelques restes de ruban adhésif dans la marge inférieure. En bon état. (total 2)

1261