[XVIe - XIXe siècles] Six pièces : (1) Tartares de Lassa. Terre du Gr.d. Lama Col. gouache rehaussée d'or, 33.5 x 23.5 cm (y compris la légende sous l'image), sur papier vergé épais du 18e siècle. Pliure dans le coin inférieur gauche, taches fines de l'ancien montage dans les coins supérieurs. (2) "Portrait d'une dame". Gouache de couleur rehaussée d'or, 27 x 20 cm, sur papier lourd du XVIIIe siècle. Pli (défaut du papier) dans la moitié supérieure, traces d'ancien montage dans les coins. -et 4 autres. (total 6)
1253