[16e - 19e siècles] [Pays-Bas] Deux peintures : (1) Vue d'une chapelle romane sur une rivière Très probablement une scène des Pays-Bas, début du 19e siècle. ( ?). École hollandaise, aquarelle sur papier, 22,5 x 31 cm, artiste inconnu. Montée sur passepartout et encadrée sous verre. (2) Deux pêcheurs à la ligne, début du 19e siècle ( ?). ( ?). Monté sur passepartout, encadré sous verre. 19 x 26 cm. (total 2)

1246