[XVIe - XIXe siècles] Lambert, Maurice de (1873-1952). (1) La Danse Illustration de la couverture du périodique L'Illustration (déc. 1894). Lithographie en couleurs, 38 x 28 cm. Dans la pierre en bas à gauche signée "Maurice de Lambert (18)94". Monté sous passepartout. Excellent état de conservation. (2) Numéro de la revue présentant le lithogravure. Couvertures détachées/ usées et brunies. Très beau travail artistique. (total 2)

1231