[XVIe - XIXe siècles] Gogh, Vincent van (1853-1890), dans le style de. Paysan assis près d'un poêle Lithographie, 26 x 18,5 cm, avec signature "Vincent" à l'encre rouge ( ?) dans le coin inférieur gauche. Verso avec du ruban adhésif autour des bords et le long d'une déchirure réparée, manque de petites parties dans la marge inférieure, pas de marges. Une lithographie très intrigante dans le style de Van Gogh, qui imprimait ses lithographies en très petit nombre. Aucun autre exemplaire n'a été retracé.

1221