[XVIe - XIXe siècles] Dietz, B.W. (Flessingue, 1793-1864). Vue d'un village d'hiver avec patineurs et traîneaux Plume et encre brune, 13,5 x 8 cm. Signé 'B.W. Dietz fec. 1854' dans le coin inférieur gauche. Encadré.
1208