[XVIe au XIXe siècles] Clark, J.H. Spanish Bull Fighting Orme, E. Londres, 1813. 13 aquatintes (une vue générale et 12 planches numérotées) par M. Dubourg d'après J.H. Clark. Album en papier marbré avec titre doré en français sur la couverture "Courses de Taureaux". Folio obl. (22,5 x 34,5 cm). Manque le titre et le texte. Plaques joliment colorées à la main et bien conservées.

1205