[16e au 19e siècles] [Histoire américaine] Portrait miniature du général Robert E. Lee Fin 19e/début 20e siècle. Portrait ovale peint à la main dans un cadre original en os décoré, 15 x 11 cm. Signé "Smith". Cadre légèrement abîmé.
1191