[16e au 19e siècles] [Histoire américaine] Portrait miniature d'Abraham Lincoln Fin 19e/début 20e siècle. Portrait ovale peint à la main dans un cadre en os déc. d'origine, 14 x 11 cm. Signé "Smith".
1190