[Arts asiatiques] Thangkas tibétaines, lot de trois, 20e siècle, gouache et or sur tissu, représentant : (1) Mandala richement doré, 66 x 51 cm, avec écriture tibétaine et sceau de cire au verso, dans une bordure de soie de couleur, dimensions totales 110 x 72 cm. (2) Bouddha enseignant, 70 x 44 cm, avec écriture tibétaine et sceau de cire au verso, dans une bordure de soie de couleur, dimensions totales 113 x 65 cm. (3) Un Mahakala rouge à six bras entouré de scènes et de personnages plus petits, 68,5 x 45,5 cm, sous passepartout. (total 3)

1181