[Arts asiatiques] Livre Shunga Japon, 19e siècle, (24) p., avec 8 gravures sur bois en couleur (dont 6 double-p.), relié en bloc, cartons souples originaux reliés par fil, 22 x 15.5 cm. Quelques rousseurs, quelques pages partiellement ouvertes sur le bord antérieur, couvertures frottées et plissées, autres défauts mineurs.
1172