[Indonésie] Kinsen, Mori (Japonais, 1888-1959). Sanatorium Tosari, Sea of Pasoeroean Aquarelle, 42,5 x 64 cm, signée au stylo et titrée (plus tard ?) au crayon dans le coin inférieur gauche, titrée au stylo au verso. Déchirure dans la marge droite, quelques petites déchirures et plis.

1136