CERAMIQUES EUROPEENNES
Ensemble de faïences XXe siècle : KELLER ET GUERIN à LUNEVILLE - un plat de service ovale à bord contourné et à décor de jetés de fleurs, cachet au revers Longueur : 35,5 cm - Largeur : 26 cm - un légumier circulaire à bord contourné à décor de jetés de fleurs, cachet au revers Diamètre : 31 cm On y joint : - une corbeille en faïence fine, deux vases en grès allemands modernes, un vase en faïence de Delft moderne et un petit pichet en grès émaillé à décor floral début XXe siècle De 11 cm à 17 cm Fêlures, éclats, égrenures Sans garantie d'état