PIPE ZOOMORPHE en écume de mer représentant une tête de taureau, les cornes et le tuyau en ambre. Dans son écrin signé Franz Hiess 7 Kärntnerstrasse, Wien. Fin du XIXème siècle. L. : 12.50 cm.
195