Ferdinand BAC Ferdinand BAC

Ferdinand BAC

Ferdinand BAC Lot d'une vingtaine de dessins, pastels et aquarelles sur papier figurant les caricatures de différentes personnalités telles que : Napoléon III, Victor Hugo, la princesse Mathilde, Robida, Alexandre Dumas, Théodore de Banville La plupart signés et dédicacés On y joint : Deux dessins d'après Ferdinand BAC et deux lithographies

22

Ferdinand BAC