Descrizione
Daum Frères, Nancy Petit vase 'Violettes', vers 1905 H. 10,4 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre blanche laiteuse et bleue. Décor gravé et émaillé de violettes en fleurs, feuilles rehaussées d'or. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (gravée en relief). Hilschenz-Mlynek/Ricke, Glassammlung Hentrich, Kunstmuseum Düsseldorf, Munich 1985, n° 71.
54
Forse ti piacerebbe anche