Null Daum Frères, Nancy
Petit vase 'Violettes', vers 1905
H. 10,4 cm. Verre surf…
Descrizione

Daum Frères, Nancy Petit vase 'Violettes', vers 1905 H. 10,4 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre blanche laiteuse et bleue. Décor gravé et émaillé de violettes en fleurs, feuilles rehaussées d'or. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (gravée en relief). Hilschenz-Mlynek/Ricke, Glassammlung Hentrich, Kunstmuseum Düsseldorf, Munich 1985, n° 71.

54

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche