Travail Allemand - (années 1920) Deux boites à poudre en biscuit émaillé polychrome figurant chacune une élégante habillée d'une robe à paniers dans le goût du XVIIème siècle, l'une d'elles tenant en main un éventail. Bon état. Haut. : 12,5 cm et 15,5 cm Expert : Jean-Marie Martin-Hattemberg
47