A GEORGE III MAHOGANY SMALL PARTNER'S DESK

PETIT BUREAU D'ASSOCIÉ EN MAHOGANY DE GEORGE III DE LA FIN DU 18e SIÈCLELe plateau rectangulaire garni de cuir au-dessus de trois tiroirs de chaque côté, les piédestaux comportant chacun trois tiroirs gradués et une armoire à panneaux opposée sur des socles80cm de haut, 122cm de large, 89cm de profondeur Provenance : Dreweatts, Newbury, 7 février 1996.

195