Guy Valls
Guy VALLS Le Dandy Dessin original à l'encre de Chine et rehauts au crayon bleu Signé à l'encre Sur bristol, 25 x 32,5 cm Annotations éditoriales au bord du dessin Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de l'époque. Très bon état, petite salissure et défaut surface dans le coin supérieur gauche Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)