Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois : Plat à la coquille sur piétement tripode en faïence polychrome à décor d'une scène animée de cinq personnages de la Renaissance. Signé dans le décor et daté 1874. Contresigné au revers, daté novembre 1874 et Marque à la coquille. H : 8 - L : 38 cm. Légères usures.
105