Adrien THIBAULT (1844-1918) - Blois : Assiette en faïence à décor d'un porc-épic couronné (Emblème animalier de Louis XII) sur fond bleu orné de fleur de lys. Monogrammé et situé au revers. D : 21,5 cm. modèle au porc épic
57