Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) - Blois : Plat de forme circulaire en faïence polychrome à décor d'une scène d'auberge avec trois personnages de la Renaissance. Signé dans le décor dans le décor et daté (18)74. D : 35,5 cm. Usures et petits accidents au cadre.
4