Null Maximilien LUCE (1858-1941)
Le Tréport, Personnages sur le Quai
Huile sur p…
Descripción

Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, Personnages sur le Quai Huile sur papier. Signée en bas à droite. Signée et située au dos. 14 x 18 cm Œuvres en rapport : - Le Tréport, sur le Quai, vers 1934, huile sur papier, 41 x 33 cm, collection particulière, in Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Tome II, Paris, Éditions JBL, 1986, n° 1883, reproduit p. 451. - Le Tréport, sur le Port, huile sur panneau, 24 x 33 cm, collection particulière, in Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, Paris, Éditions JBL, 1986, n° 1923, reproduit p. 458.

22

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados