Suite de douze sorbets et leurs présentoirs
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735) Suite de douze sorbets et leurs présentoirs en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'un couple enlacé devant un pavillon. Expert : Cabinet Portier D : 6,5 cm
19